料金・時間割

料金

Price

本科生コース5教科指導 + 個別補習 +AI学習

中学1年生26,100円
中学2年生29,800円
中学3年生31,000円

金額はすべて税込表示です

諸費用

入塾金22,000円
教材費14,000円

維持費、設備費などの使途不明金はありません

各種割引

ご紹介割引入塾金が半額
母子父子家庭割引授業料から5%OFF
兄弟姉妹割引授業料の低い方から10%OFF

各種割引は併用できます

通塾イメージ

simulation

中学3年生のAさん

水曜日

18:00〜18:50 わかりやすいAI教材の『atama+』で明日の授業内容をしっかり予習する(50分学習)

木曜日

19:00〜21:30 質問や意見が活発に飛び交う対面授業を受ける(150分学習)

金曜日

17:00〜21:30 個別補習で学校の宿題の質問をした後、自主勉強で課題をやり切る(270分学習)

土曜日

14:00〜19:00 部活終わりに、塾で仲間と教え合いをしつつ今週習ったことを復習する。(300分学習)

月曜日

17:00〜18:50 対面授業直前に、不安がある予習内容を質問と自習で解決し、学校ワークもこなす(110分学習)

火曜日

18:00〜18:50 atama日で補習に参加。徹底演習で『わかる』を『できる』に変えて自信をつけていく!(50分学習)

一週間で930分(15時間以上)もの学習時間を、塾の授業とサポートを受けながら実現可能

自然と正しい学習習慣が身に付きます

時間割

Timetable

時間割表
 開校〜17:50自習室使い放題※1
18:00〜18:50個別補習(atama日※2)
19:00〜21:30中3中2中1中3 中2

開校時間
 平日16:00(季節講習14:00)〜21:30
 土曜14:00〜21:30  日曜休校

※1 土曜日には補講や季節講習の個別指導、受験対策を行います
※2 atama+や補習を行う時間です

毎年3月より新学年での時間割となります